Приложение документов к кассационной жалобе - возможно ли, если их не окажется в деле после подачи в апелляционный суд?

Можно ли к кассационной жалобе, принятой к производству, приложить документы, поданные ранее в апел. Суд, если их не окажется в деле (срок подачи кас. ж. заканчивается, а дела нет ни в рай. суде, ни в МГС)
Лучший ответ

У нас сплошная кассация (первая кассация). Достаточно подать кассационную жалобу и приложения, к ней. Все документы, находящиеся в материалах дела будут исследованы судом кассационной инстанции.

Можете.

С уважением.

В случае, если документы, которые вы желаете приложить к кассационной жалобе, не были включены в дело после подачи в апелляционный суд или если эти документы не попали в дело из-за каких-либо причин, вы вправе попытаться представить их кассационному суду. Однако следует учитывать ряд важных моментов:

1. Соблюдение процедурных требований: Приложение дополнительных документов к кассационной жалобе обычно подчиняется определенным правилам и требованиям, установленным процедурой. Необходимо убедиться, что вы следуете всем процедурным правилам и предоставляете необходимые объяснения и обоснования к представленным документам.

2. Обращение к суду и обоснование: Вам может потребоваться обратиться к кассационному суду с запросом о включении дополнительных документов в дело и обосновать необходимость их рассмотрения. Ваш запрос должен быть четким и аргументированным.

3. Сроки и документальное подтверждение: Важно учитывать сроки для подачи дополнительных документов в кассационный суд и предоставить документальное подтверждение, что эти документы были поданы ранее в апелляционный суд.

В любом случае, рекомендуется обратиться за консультацией к квалифицированному юристу или адвокату, специализирующемуся в процессуальных вопросах и апелляционном производстве. Он сможет оценить вашу ситуацию, предоставить профессиональные советы и помочь в правильной подготовке и представлении документов к кассационной жалобе.