Ответственность за проводку в подъезде после возгорания - кто несет ответственность?
Здравствуйте! Подъезды относятся к общедомовому имуществу. А значит за их содержание в надлежащем виде отвечает именно управляющая компания
УК несёт ответственность.
С уважением.
За всё что не в Вашей квартире (кроме стояков) отвечает УК (или ЖЭК, если дом под их управлением)
Подъезд многоквартирного дома, это обще-домовое имущество.
И соответственно электропроводка в помещении общего пользования, так же относится к обще-домовому имуществу.
Но перед тем как приступить к ремонту, или замене электропроводки будет произведено техническо диагностирование.
То есть просто по желанию жителей подъезда проводку менять не будут.