Кто должен возместить ущерб при возгорании проводки по причине отгоревшего кабеля в кабельном ящике на фасаде многоквартирного дома?
Если возгорание проводки произошло в квартире собственника по причине "отгоревшего" кабеля в кабельном ящике на фасаде мкд. Кто обязан возместить ущерб?
Лучший ответ
1) надо заключение эксперта, что действительно это было причиной возгорания;
2) если возгорание от кабеля мкд, то обязанность возмещения вреда на организации, которая обслуживает ваш дом - это может быть ЖКХ, УК ТСЖ - вы получаете каждый месяц квитанации и оплачиваете услуги по содержанию общего имущества вашего дома, в том числе и электропроводки;
Оцените пожалуйста ответ, если он вам помог! Благодарю!
Спасибо за полезный совет!
Возмещает вред виновное лицо или ответственное за участок повреждения.
Большое спасибо!