Возможно ли уменьшение алиментов при отсутствии соответствующих зарплат в регионе

Муж выплачивает алименты на ребенка от 1 брака. Т.к. он не работает, с него требуют выплачивать по среднероссийской эарплате, т.е. он должен платить 8000 в месяц но у нас в регионе нет таких зарплат. Правомерно ли это и возможно ли уменьшение алиментов.
Лучший ответ

это правомерно. Но у должника есть право обратиться в суд

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спасибо за ответ!