Транспортная компания доставила мокрый груз.

При перевозке транспортная компания намочила груз. Что можно предпринять в этом случае? Откуда начинать разборки? Что можно потребовать? Спасибо всем ответившим!
Лучший ответ

Возмещение ущерба, если груз испорчен. Пишите претензию.

С уважением.

Здравствуйте

Если груз испорчен, повреждён, можете потребовать компенсацию.

Пишите тк претензию.

Кто должен начинать разборки - кто отправил или кто получил?

К сожалению, при отправке не догадались сфотографировать груз.

Но вроде бы по умолчанию понятно, что мокрые коробки просто не стали бы принимать или сделали б примечание.

При получении эти фото были сделаны.

Повреждена упаковка (мокрая). Про груз пока не понятно, но неприятен сам факт.