Не законность председателя снт
председатель не может отменить ваше заявление в принципе. согласие председателя СНТ на выход из членов СНТ не требуется.
Членство в товариществе в связи с выходом из товарищества прекращается со дня подачи членом товарищества соответствующего заявления в правление товарищества. При этом принятие решения органами товарищества о прекращении членства в товариществе не требуется.
Принятие решения не требуется, но как я буду доказывать, в случае судебного разбирательства, что известил председателя снт?
Любым способом: почтовой квитанцией об отправке заявление правлению, копией заявления с отметкой о его получении правлением и т.д.
Действительно заявление потому что на момент подачи он был председателем СНТ
Добрый день! Ваше заявление действительно.
Алексей, добрый день!
Заявление о выходе из членов СНТ подается в правление.
Выход из членов осуществлен Вами на добровольной основе и дополнительных решений не требуется.
В случае возникновения разногласий, Вам необходимо подтвердить документально, сам факт подачи соответствующего заявления.
С уважением, Р. Тюник
Алексей, в силе, т.к. на момент обращения с заявлением он был председателем СНТ. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ