LSN Messenger
Рубцовск, 16.04.2024, 17:38

Не законность председателя снт

Вопрос №23813676 из г. Барнаул
опубликован 16.04.2024, 17:38
Если я написал заявление о выходе из членов СНТ, председатель отметил его, но позже суд признал протокол выбора этого председателя не действительным. Тогда мое заявление в силе или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

председатель не может отменить ваше заявление в принципе. согласие председателя СНТ на выход из членов СНТ не требуется.

Членство в товариществе в связи с выходом из товарищества прекращается со дня подачи членом товарищества соответствующего заявления в правление товарищества. При этом принятие решения органами товарищества о прекращении членства в товариществе не требуется.

16.04.2024, 17:42
Оценка автора вопроса:

Принятие решения не требуется, но как я буду доказывать, в случае судебного разбирательства, что известил председателя снт?

16.04.2024, 17:53

Любым способом: почтовой квитанцией об отправке заявление правлению, копией заявления с отметкой о его получении правлением и т.д.

16.04.2024, 17:56
Оценка автора вопроса:

Действительно заявление потому что на момент подачи он был председателем СНТ

16.04.2024, 17:41
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Ваше заявление действительно.

16.04.2024, 17:42
Оценка автора вопроса:

Алексей, добрый день!

Заявление о выходе из членов СНТ подается в правление.

Выход из членов осуществлен Вами на добровольной основе и дополнительных решений не требуется.

В случае возникновения разногласий, Вам необходимо подтвердить документально, сам факт подачи соответствующего заявления.

С уважением, Р. Тюник

16.04.2024, 17:43
Оценка автора вопроса:

Алексей, в силе, т.к. на момент обращения с заявлением он был председателем СНТ. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

16.04.2024, 17:44
Оценка автора вопроса: