Москва, 16.04.2024, 18:59

Миграционный учёт при РВП

Вопрос №23813838 из г. Москва
опубликован 16.04.2024, 18:59
Сегодня произошла такая ситуация: мой муж гражданин Молдовы в 2022 году получил РВП встал на миграционный учёт по месту пребывания (заявление было подано лично в МВД) через год было подано ежегодное уведомление и продлён миграционный учёт до 22.04.2024. А в этом году в МВД сообщили, что для продления миграционного учёта нужно заплатить штраф и зарегистрироваться по месту жительства
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Протокол по какой статье составлен?

16.04.2024, 19:10

Здравствуйте, протокол не составлен. И оплату штрафа, как сообщил сотрудник МВД можно произвести только по пятницам с 10:00 до 13:00 в определённом кабинете отделения. Никаких реквизитов для оплаты нет и сумма штрафа варьируется от 2000р.до5000р

16.04.2024, 19:15

Бред Вас сказали сотрудники ОВМ. После привлечения к административной ответственности как я понимаю за фиктивную регистрацию РВП аннулируют, а иностранного гражданина выдворят. У Вас брак официально заключен?

16.04.2024, 19:20

К административной ответственности никто не привлекал, 2года продлевали миграционный учёт, по этим же документам и по этому же адресу, где и проживаем. Какая может быть фиктивность?!!! Печати о продлении стоят.Документы всегда подавались лично в отдел МВД до сегодняшнего дня проблем не возникало. Брак не зарегистрирован

16.04.2024, 19:33

мой муж гражданин Молдовы
Данный гражданин не является Вам супругом, если он не проживает по адресу регистрации (постановки на миграционный учет) это и есть нарушение. Вы немного не допонимаете серьезность ситуации и возможность запрета на въезд на территорию РФ на срок от 3 до 10 лет

16.04.2024, 19:46

Он проживает по этому адресу

16.04.2024, 19:50

Хорошо

16.04.2024, 19:55