Миграционный учёт при РВП

Сегодня произошла такая ситуация: мой муж гражданин Молдовы в 2022 году получил РВП встал на миграционный учёт по месту пребывания (заявление было подано лично в МВД) через год было подано ежегодное уведомление и продлён миграционный учёт до 22.04.2024. А в этом году в МВД сообщили, что для продления миграционного учёта нужно заплатить штраф и зарегистрироваться по месту жительства
Лучший ответ

Здравствуйте!

Протокол по какой статье составлен?

Здравствуйте, протокол не составлен. И оплату штрафа, как сообщил сотрудник МВД можно произвести только по пятницам с 10:00 до 13:00 в определённом кабинете отделения. Никаких реквизитов для оплаты нет и сумма штрафа варьируется от 2000р.до5000р

Бред Вас сказали сотрудники ОВМ. После привлечения к административной ответственности как я понимаю за фиктивную регистрацию РВП аннулируют, а иностранного гражданина выдворят. У Вас брак официально заключен?

К административной ответственности никто не привлекал, 2года продлевали миграционный учёт, по этим же документам и по этому же адресу, где и проживаем. Какая может быть фиктивность?!!! Печати о продлении стоят.Документы всегда подавались лично в отдел МВД до сегодняшнего дня проблем не возникало. Брак не зарегистрирован

мой муж гражданин Молдовы
Данный гражданин не является Вам супругом, если он не проживает по адресу регистрации (постановки на миграционный учет) это и есть нарушение. Вы немного не допонимаете серьезность ситуации и возможность запрета на въезд на территорию РФ на срок от 3 до 10 лет

Он проживает по этому адресу

Хорошо