LSN Messenger
Астрахань, 16.04.2024, 22:36

Борьба за родительские права - история вдовца, воспитывающего дочерей, против тёщи

Вопрос №23814433 из г. Астрахань
опубликован 16.04.2024, 22:36
У меня такое дело, что я вдовец воспитываю, двух дочерей, и в какое-то время дал общение тёщи с детьми, после этого в течении полу года мой ребёнок изменился вовсе, теперь тёща забрала старшую дочь к себе и настроила против меня, пожаловалась на меня в пдн и опеку, типо я её избил пьяный, хотя этого не было, в тот момент когда я уехал на работу, вызвала полицию и скорую помощь, в тот момент когда меня не было дома, дочь забрали в скорую сделали экспертизу ничего не установили, дочь не в какую не хочет возвращаться, теперь тёща хочет лешить меня родительских прав. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налаживайте общение с дочерью, если ей больше 10 лет, суд будет учитывать её мнение.

16.04.2024, 22:47
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Очень много вопросов по Вашей истории!

16.04.2024, 23:00

Если Дети ведут себя неправильно, то зайти в детдом приятно жить от них

16.04.2024, 23:05

Вы нормальный человек вообще...

16.04.2024, 23:07

Нормальный. Зачем они нужны, если не послушные и не соответствуют Высокой культуры и быта Российской Федерации, что в силу ч.5 ст.10 ГК предполагается.

Однако, можете терпеть выходки этих детей или родить новых и растить в рамках добросовестности и обычаев гражданского дела оборота предусмотренных Российской Федерации в соответствии с статьей 5 ГК

16.04.2024, 23:13