Нет определения на ходатайство в материалах материалах дела КОАП

Вопрос №23814784 из г. Иркутск
опубликован 17.04.2024, 04:52
6.1. коап. Вынесено постановление о назначении административного наказания. Пишу апелляцию. В материалах дела прикреплено мое ходатайство о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Определения на него в материалах дела нет. но оно ведь не удовлетворено. Протокол судебного заседания не велся, аудиозапись тоже. Это нарушение? И еще волшебным образом в материалах дела имеется расписка об опросе одного свидетеля, которого при мне в этот день не опрашивали. Нарушение? Но как это даказать
Лучший ответ
Рекомендуется

вам остается на всё это в апелляционной жалобе четко и последовательно указать

17.04.2024, 04:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доказывать надо любым возможным законным способом: видеозапись, свидетели, протокол

17.04.2024, 04:57

Никак не доказать, если вы не вели аудио запись сулебного процесса. Разве, что ходатайствовать о запросе информации о пооходе в здание суда на дату заседания данного свидетеля.

А определение об отказе в удовлетворении ходатайства, если оно выносилось без удаления суда в совещательную комнату, отдельным документом не составляется.

17.04.2024, 04:59

а как же ст 24.4 коап "Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения." ходатайство было заявлено, после суд откладывался несколько раз, откладывался перед вынесением решения непосредственным по инициативе суда. Ходатайство есть - определения нет.

17.04.2024, 05:04

Определение вынесенное на месте, то есть без удаления суда в совещательную комнату, отдельным документом не составляется

17.04.2024, 05:16

Определении на ходатайство не должно быть, а что касается нарушений, вы знакомились с протоколом ? Ходатайствовали о запросе видео? Вам надо оспаривать саму статью а не действия суда

17.04.2024, 05:05

Протокол не велся, это коап. Видео заседания по административке? Оно разве обязано вестись в зале судебного заседания?

17.04.2024, 05:07

И что что КОАП: КоАП РФ не запрещает ведение протокола, когда дело рассматривается единолично судьёй. Таким образом, при необходимости может вестись протокол судебного заседания при рассмотрении административного дела.

Кроме того, привлекаемое к ответственности лицо может заявить ходатайство о том, чтобы велся протокол судебного заседания. В таком случае судья при разрешении такого ходатайства решает вопрос о его удовлетворении или об отказе в удовлетворении. Если ходатайство будет удовлетворено, тогда будет вестись протокол судебного заседания секретарем.

17.04.2024, 06:10

свидетель- это нарушение КоАП РФ. указывайте в жалобе. такое ходатайство, как о прекращении, не будет рассматриваться отдельно. это ходатайство, которое по сути не должно заявляться, так оно касается именно решения по материалу. а протокол заседания он и не должен вестись по закону. я чувствую, что у Вас нет опыта и Вы просто загубите жалобу, если сами будете делать.

17.04.2024, 05:31