Видное, 02.06.2020, 06:28

Вопросы использования электронной выписки из ЕГРН в материалах дела - практика предоставления и файловый формат

Вопрос №17435396 из г. Москва
опубликован 02.06.2020, 06:28
Как приобщить к материалам дела электронную выписку из ЕГРН? Поскольку можем подать электронного в районный горсуд, может приложить файлы и pdf, в человекочитаемом формате? Какая практика предоставления электронного документа, полученного в электронном виде? Или же лучше брать расчетатку в МФЦ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ответе мной допущена опечатка: ЕГРЮЛ (а не ЕГРН).

02.06.2020, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Просо распечатайте и приложите к делу. Документ уже с ЭЦП и его примут без вопросов.

02.06.2020, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

На документе не пропечатывается электронная подпись - ее не видно. Электронная подпись идет отдельный файлом.

02.06.2020, 10:14

Надежда, здравствуйте.

В дополнение к ответу коллеги добавлю, что помимо обычной распечатки Вы можете указать, что выписка из ЕГРН сформирована на официальном сайте ФНС, сведения являются общедоступными.

02.06.2020, 10:21

Добрый день! Нормальная практика, суды также принимают и электронные выписки!

02.06.2020, 10:21

Добрый день! Если Вы приобщаете выписку из ЕГРН в электронном виде через информационный ресурс "ГАС "Правосудие" необходимо написать ходатайство (с указанием номера дела) о приобщении выписки к материалам дела и приобщить к нему выписку. Электронная подпись должна идти в отдельном файле. У Вас, как я поняла, все документы на руках, направляйте в суд.

02.06.2020, 10:22