LSN Messenger
Благовещенск, 17.04.2024, 05:12

Как перекрыть кредит с использованием другого кредита и вернуть деньги за страховку?

Вопрос №23814803 из г. Благовещенск
опубликован 17.04.2024, 05:12
Мы месяц назад взяли кредит 300000 рублей но взяли мы со страховкой в 40000 рублей, то есть 340000 под 23 % годовых. Сейчас процент упал до 17,5. Мы хотим взять кредит по больше и перекрыть этот. Вопрос? Можно ли перекрыть кредит со страховкой другим кредитом? Второй вопрос? Можно ли вернуть деньги за страховку если ты погасил кредит преждевременно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вернуть часть страховой премии за досрочное погашение кредита можно. Также как и вернуть страховку в целом в период "охлаждения".

17.04.2024, 05:48

Здравствуйте. Если банк одобрит кредит имеете право закрыть кредит.

Написать заявление на возврат страховой суммы в связи с досрочным погашением

17.04.2024, 05:14

Только кредит, страховка сюда не входит

17.04.2024, 05:15

Здравствуйте! Мы брали 340000 просто на руки 300000 а отдавать 340000

17.04.2024, 05:17

Кредит это кредит, страховка отдельно. Вы можете от нее отказаться за минусом фактически понесенных расходов

17.04.2024, 05:20