Как защитить свою семью от наследников по линии мужа - рассмотрение возможности оформления брачного контракта, который нельзя оспорить в суде
Анна, самое надежное - супруг дарит вам квартиру - вы стновитесь единственной собственницей данного жилого помещения;
не забудьте договор дарения зарегестрировать в регпалате;
договор можно составить самим и вместе с мужем прийти в регпалату для его регистарциии...
Анна! вы можете составить брачный договор и удостоверить нотариально. Либо переоформить квартиру на сына. Возможно составление завещания, но не забывайте про обязательную долю в размере 1/2. Так что завещание в данном случае оградит, но частично. Я Вам советую со всеми документами и с мужем записаться на консультацию к адвокату, который вам предложит все варианты, поскольку все варианты описать сложно. Например, если ваш муж вас переживет, или еще какая-нибудь другая ситуация.
Вы можете заключить брачный контракт, по которому имущество, приобретенное на имя одного из супругов, будет считаться его личной собственностью, можете оформить дарственную на ребенка.