Как супруга может оформить свою долю на оставшуюся квартиру, если никто не заявлялся на нее пять лет? Возможно ли в дальнейшем оспаривание права собственности дочерью от первого брака?
Здравствуйте! При совершении сделок с недвижимостью, от лица несовершеннолетних действуют их законные представители — родители, опекуны, усыновители. В вашем случае мать должна была в оформлении наследства участвовать от лица своего несовершеннолетнего ребенка. В течение полугода она должна была заявить о правах на наследство. По прошествии этого времени свои права им придётся доказывать через суд, что возможно сделать в течение 3-х лет. Срок ими пропущен! Жилое помещение перешло в собственность ЖФ РФ. Обратитесь в комитет по управлению муниципальной собственностью либо уточните в администрации к которой относитесь, с вопросом выкупа доли!