Как погасить кредитные карты если зп недостаточно?

Вопрос №23815160 из г. Салехард
опубликован 17.04.2024, 09:06
Можно ли как-то избавиться от кредитных долгов. .. согласен пользовался ими но лимит как в сказке сам подростал как на дрожжах
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Александр!

Если у вас есть кредитные долги, рекомендуется принять следующие меры:

1. Оцените свою финансовую ситуацию: Проанализируйте свои доходы, расходы и общую задолженность. Определите, какие кредиты и суммы вы должны. Это поможет вам лучше понять свою финансовую ситуацию и разработать план действий.

2. Свяжитесь с кредиторами: Обратитесь к своим кредиторам и обсудите свою ситуацию. Попросите их рассмотреть возможность реструктуризации кредита, установки новых сроков погашения или снижения процентных ставок. Некоторые кредиторы могут быть готовы работать с вами, чтобы помочь вам урегулировать долги.

3. Разработайте план погашения: Создайте план погашения долгов, учитывая свои финансовые возможности. Определите, какие платежи вы можете себе позволить и какие долги приоритетны для погашения. Старайтесь придерживаться этого плана и делать регулярные платежи.

Также можете рассмотреть варианты банкротства или реструктуризации судебной.

17.04.2024, 09:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Можете пройти банкротство, если соответствуете.

Можете обратиться к кредиторам с заявлением о реструктуризации задолженности, будете платить меньше, но дольше. Однако, могут отказать.

Либо не платите вообще, отправляйте кредиторов в суд.

17.04.2024, 09:08

Без суда как можно немного подробнее если можно .. я неподкован ксожалению юридически

17.04.2024, 09:11

Пишите заявления кредиторам о реструктуризации.

17.04.2024, 09:12

только путем банкротства

17.04.2024, 09:15