Положена группа инвалидности?
Андрей доброго дня,
КРИТЕРИИ ИНВАЛИДНОСТИ ПРИ ОСТЕОМИЕЛИТЕ (ХРОНИЧЕСКОМ) У ВЗРОСЛЫХ
Инвалидность не устанавливается в случае, если у больного имеются:
- редкие обострения (1 раз в год и реже), непродолжительные (менее 3 недель).
Инвалидность 3-й группы устанавливается в случае, если у больного имеются:
- обострения свищевой формы остеомиелита средней частоты (до 2 раз в год), средней продолжительности (не менее 4 недель).
Инвалидность 2-й группы устанавливается в случае, если у больного имеются:
- рецидивирующий остеомиелит: обострения частые (3 - 4 раза в год), длительные (более 4 недель);
- формирование умеренных или выраженных контрактур в смежных суставах, приводящих к выраженному нарушению статодинамической функции;
- наличие осложнений, приводящих к стойким выраженным нарушениям функций организма.
Решение о признании гражданина инвалидом либо об отказе в признании его инвалидом принимается простым большинством голосов специалистов, проводивших медико-социальную экспертизу, на основе обсуждения результатов его медико-социальной экспертизы
Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь
Хронический гематогенные остеомиелиты. Хронический ангиосепсис, ампутационые культи обеих стоп. Паравертебральный инфильтрат L4-L5
Объясню. На МСЭ направляет ваш врач который вас ведёт. То есть вы его ни как не обойдёте, жалуйтесь, болит и проситесь в больницу, чем больше жалоб и госпитализаций, том ближе МСЭ.