Возможно ли выписать из прописки?
Добрый день! Выписать супругу без ее согласия можно будет только путем расторжения брака и в судебном порядке, ст. 35 Жилищного кодекса. При этом признать утратившим ее право пользования жилым помещением, как бывшему члену семьи собственника.
С Уважением!
Добрый день! Да, в судебном порядке можно будет признать утратившим право жилым помещением, как бывший член семьи собственника.
С Уважением!
Добрый день! Выписать супругу без ее согласия можно будет только путем расторжения брака и в судебном порядке, ст. 35 Жилищного кодекса.
Если разведетесь с ней, то да, сможете ее выписать и выселить из своей личной квартиры, через суд.
Добрый день, сделайте временную регистрацию.
Роман, если вы собственник квартиры, то возможно снять супругу с регистрации в судебном порядке.
В вашем случае, если у вашей супруги нет собственного жилья, она имеет право прописаться в квартире, которая была вам подарена родителями. Прописка (регистрация по месту жительства) и выписка (снятие с регистрационного учета) - это разные процедуры, которые регулируются законодательством.
Если в будущем возникнут проблемы в отношениях с супругой и вы захотите ее выписать из квартиры, то это будет возможно только при наличии согласия супруги на выписку или в случае развода. В случае развода, суд может принять решение о выселении супруги из жилого помещения, если вы являетесь его собственником или имеете право пользования этим помещением.
В любом случае, рекомендуется проконсультироваться с юристом или нотариусом для получения конкретных рекомендаций и информации о процедурах регистрации и выписки, учитывая конкретные обстоятельства вашего случая.
Оформите года на три регистрацию по месту пребывания,т.к. вы в любой момент сможете самостоятельно прекратить регистрацию через миграционное подразделение полиции.
Добрый день! Да, возможно, но уже в судебном порядке.
Добрый день. Да, можно, в судебном порядке.