Как законно не платить за ЖКУ в квартире которой не зарегистрирован
Чтобы вы знали : приставы не контора ЖКХ , чтобы начислять долг. Приставы взыскивают долг на основании судебного акта Согласно части 11 статьи 155 ЖК РФ не регистрация и непроживание в той квартире не освобождает вашего мужа от обязанности платить за ЖКУ Должники несут солидарную ответственность,то есть могут требовать оплаты только с вашего мужа
Все собственники обязаны платить услуги ЖКУ, даже если они не проживают и не зарегистрированы в квартире. Долги ЖКУ начисляются на основании судебного приказа или решения суда по постановлению пристава
А может ли муж подать на перерасчёт за 3 года, которые он там не живёт? Спасибо
Ваше право, но ЖКУ начисляют на квадратные метры, смотрите, что начисляют на человека, возможно сделают перерасчет
Здравствуйте.
Квартира приобретена в браке. Значит, это общее имущество супругов. Ваш муж является собственником. Поэтому обязан оплачивать коммунальные услуги независимо от того, проживает он там или нет и независимо от регистрации.
Долг начисляют не судебные приставы, они только взыскивают его на основании судебного акта.
По всей видимости, имеется судебный приказ. Но его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.
С уважением.
Приставы долг не насчитывают, а только исполняют судебное постановление по взысканию долга.
В квартире приобретённой с использованием маткапитала ему обязаны выделить долю и у него 1/2 доли супружеской. Когда зарегистрирует долю, тогда с него могут и взыскать. На судебном участке мирового судьи на территории жилья смотрите, возможно что-то и взыскали с него. На сайте ФССП тоже смотрите.
Ответ отключен модератором