Электромонтеру Олегу грозит увольнение за отказ от уборки территории по приказу начальника района
Если, данные обязанности не предусмотренны должностной инструкцией, то можете отказаться от данной функции в порядке, предусмотренном ст.379 тк рф
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
За это уволить не имеют право.
Можете пожаловаться также в прокуратуру!
Здравствуйте, Олег!
Вас могут привлечь к ответственности за неисполнение (плохое исполнение) обязанностей, прописанных в вашем трудовом договоре. Срок оспаривания взысканий - 3 месяца, увольнения - 1 месяц. Рекомендую обратиться к специалисту, советую вступить в профсоюз, уведомить письменно кадры об этом.
будут споры - обращайтесь к специалисту. Удачи!