LSN Messenger
Луганск, 17.04.2024, 11:22

Изменения в правилах сдачи экзаменов в МРЭО с 1 апреля 2024 года - что нужно знать после обновления.

Вопрос №23815530 из г. Луганск
опубликован 17.04.2024, 11:22
Пожалуйста кто учился и начал сдавать экзамены в МРЭО до 1 апреля 2024 г по каким правилам сдают после этой даты? Если можно ссылку на закон т.к у нас в автошколе утверждают, что три раза через неделю а потом через полгода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

С 1 апреля 2024 года применяются новые правила сдачи экзаменов.

См. Постановление Правительства Российской Федерации от 16.12.2023 № 2177 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. № 1097".

Для 2 и 3 пересдач с 1 апреля ничего не изменится:

• теорию можно пересдать через 7 - 30 календарных дней

• практику можно пересдать через 7 - 60 календарных дней.

Для 4 и последующих попыток изменения:

• пересдачи будут назначаться только через через 6 - 9 месяцев. За 6 месяцев истекает срок успешного результата сданного экзамена по теории. И даже, если экзамен по теории был сдан и проблема только с практикой, все равно придётся повторно сдавать экзамен по теории.

17.04.2024, 11:48

Со мной женщина сдавала 4 раз 9 апреля.через месяц после трёх попыток .

17.04.2024, 16:05

Это вопрос уже к данному подразделению ГИБДД... Совсем недавно в моей практике был случай сдачи теоретической части с 4 попытки через неделю, но только потому, что результаты 3 попытки были аннулированы (перепутали однофамильцев).

17.04.2024, 16:24

Сдавать придется по новым правилам.

17.04.2024, 11:24

Почему же некоторые по 4,5,8 разу приходят ,а мне после третьего полгода

17.04.2024, 11:26