Забрать залог за покупку гаража.
Вы можете потребовать возврат денег в любой доступной форме. Как письменно, так и устно. Но возврат денег лучше оформить письменно.
Для возврата залога необходимы основания.
Здравствуйте. Не залог, а задаток. Залог - это когда, например, Вы покупаете квартиру в ипотеку, и передаёте банку эту квартиру в залог. Для точного ответа на вопрос необходимо знать точный текст расписки. Не исключено, что по факту это не соглашение о задатке, а предварительный договор КП. Скан расписки можете направить мне личным сообщением, персональные данные скройте, если не хотите пока показывать.
Если действительно задаток, то он остаётся у несостоявшегося продавца, поскольку сделка не состоится по причинам, зависящим от Вас.