Возможно ли предоставить дополнительные 18 метров жилья несовершеннолетнему ребёнку при расселении квартиры матери?
При расселении аварийного жилья предоставляется равноценный жилое помещение кто прописан роли не играет
Здравствуйте, Татьяна Витальевна!
При расселении положено:
– 33 квадратных метра общей площади жилого помещения - на одного человека;
– 42 квадратных метра общей площади жилого помещения - на семью из двух человек;
– 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи - на семью из трех и более человек.
Собственнику аварийного жилья при расселении(и если ему положено жилье) предоставляется в собственность другое жилое помещение не меньшей площади. Большую площадь администрация предоставлять не обязана.
Члены семьи собственника отдельных прав на жилье не имеют и их наличие не увеличивает площадь предоставляемой квартиры.
Регистрация по месту жительства каких-либо лиц ничем Вам не поможет.