Следует ли уволить военнообязанного с тяжелым депрессивным эпизодом и суицидальными тенденциями?
Дарья, при таких заболеваниях, если диагноз подтвержден - военнослужащего обязательно увольняют. Основание закона - Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 05.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
Желаю вам удачи!
Ответит на этот вопрос, только комиссия ВВК.
Здравствуйте, если комиссия ВВК признает не годным по состоянию здоровья, то уволят.
Дарья, не уволят, т.к. увольнение возможно при установлении ВВК категории "Д" не годен к военной службе на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"