Истец требует неправомерную сумму после ДТП, открытые факты и возможность снижения заявленной компенсации
Здравствуйте, Николай!
Вы вправе ходатайствовать в суде об истребовании документов по первому ДТП, в котором участвовал истец. Я обычно нахожу нужную информацию с помощью ГИБДД и страховых компаний. Они предоставляют документы по запросу суда. Если выяснится, что повреждения аналогичные, Вы вправе ходатайствовать о назначении судебной экспертизы. Как правило, в таких случаях возможно уменьшить сумму ущерба. Но сначала советую показать документы специалисту другого экспертного учреждения и юристу, специализирующемуся на подобных делах.
Удачи!
Без дополнительной экспертизы противостоять вам доводам эксперта изложенными им в заключении шансов мало.
Необходимо ходатайство о назначении судебной экспертизы, как минимум. Предварительный заказ в магазинах может не подойти для обоснования Вашей позиции.
Удачи!