Уклонение от службы в армии и ВНЖ

Я из Беларуси, но давно хочу уехать жить в Россию. Имею на руках подписанную повестку на сентябрь, свежий паспорт на 10 лет, планирую в ближайшее время получить ВНЖ, с которым не должно возникнуть вопросов. Единственное, что меня заботит - подтверждение ВНЖ через год. Возникнут ли у меня трудности, возможна ли экстрадиция либо какие-то другие трудности, если я решу так поступить? Заранее благодарю за ответ
Лучший ответ

Есть проблема, Артем - быстро изменяющаяся действительность. И фактическая, и правовая..

Всё так, но радует существование такого термина как "срок давности". И, как я понимаю, по статье "уклонение от мероприятий призыва" он всего 2 года. Время, конечно, смутное, но перетерпеть 2 года я думаю успею, потому больше беспокоит именно правовая сторона этого вопроса в текущий момент

Я не знаком с законодательством Беларусии.

Здравствуйте уважаемый Артём!

В независимости от России что нужно

подтверждение ВНЖ через год, у Вас не могут возникнуть трудности, возможна тем более экстрадиция, так это не преступление.

Удачи

Добрый день, Виталий!

Видимо при ответе Вы использовали голосовой ввод, потому что не совсем понятен текст Вашего сообщения) Но в целом, я так понял, проблем возникнуть не должно?

Абсолютно, нет оснований для беспокойства.