LSN Messenger
Нью-Йорк, 17.04.2024, 15:31

Уклонение от службы в армии и ВНЖ

Вопрос №23816371 из г. Нью-Йорк
опубликован 17.04.2024, 15:31
Я из Беларуси, но давно хочу уехать жить в Россию. Имею на руках подписанную повестку на сентябрь, свежий паспорт на 10 лет, планирую в ближайшее время получить ВНЖ, с которым не должно возникнуть вопросов. Единственное, что меня заботит - подтверждение ВНЖ через год. Возникнут ли у меня трудности, возможна ли экстрадиция либо какие-то другие трудности, если я решу так поступить? Заранее благодарю за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть проблема, Артем - быстро изменяющаяся действительность. И фактическая, и правовая..

17.04.2024, 15:45
Оценка автора вопроса:

Всё так, но радует существование такого термина как "срок давности". И, как я понимаю, по статье "уклонение от мероприятий призыва" он всего 2 года. Время, конечно, смутное, но перетерпеть 2 года я думаю успею, потому больше беспокоит именно правовая сторона этого вопроса в текущий момент

17.04.2024, 15:48

Я не знаком с законодательством Беларусии.

17.04.2024, 15:53

Здравствуйте уважаемый Артём!

В независимости от России что нужно

подтверждение ВНЖ через год, у Вас не могут возникнуть трудности, возможна тем более экстрадиция, так это не преступление.

Удачи

17.04.2024, 15:35
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Виталий!

Видимо при ответе Вы использовали голосовой ввод, потому что не совсем понятен текст Вашего сообщения) Но в целом, я так понял, проблем возникнуть не должно?

17.04.2024, 15:42

Абсолютно, нет оснований для беспокойства.

17.04.2024, 15:43
Оценка автора вопроса: