Севастополь, 25.10.2014, 00:45

Факторы, определяющие вид наказания за уклонение от службы в армии, а также максимальный размер штрафа и возможность выдачи военного билета

Вопрос №5205632 из г. Севастополь
опубликован 25.10.2014, 00:45
От чего зависит вид наказание за уклонение от службы в армии? И если это штраф, то какой максимальный размер и выдается ли потом военный билет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

рассылкаRSS

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

25.10.2014, 00:49

От чего зависит вид наказания?

25.10.2014, 00:51

Как понять от чего от уклонения Вы не будете являться в военкомат по повесткам.

25.10.2014, 00:56

На этом сайте приведены разные примеры наказания за уклонение от воинской службы. Для одного штраф 15 тысяч, для другого 80 тыс, а третий получил условный срок.Как судья определяет меру наказания?

25.10.2014, 01:03

По Вашему материалу дела что и как. А там уже судья решит какое наказание будет.

25.10.2014, 01:06