LSN Messenger
Белгород, 17.04.2024, 15:50

Как уволить сторожей, после подписания договора с ЧОП - рекомендации и основания

Вопрос №23816428 из г. Белгород
опубликован 17.04.2024, 15:50
Такой вопрос. Мы подписали договор с ЧОП. Теперь нам надо уволить сторожей. На каком оснавании это сделать. Может есть какие-то рекомендации. Подскажите пожалуйста. Буду очень вам благордарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Эльдар, должность сторожа (сторожей) просто нужно упразднить, а самих сторожей через приказ сократить - иных вариантов просто нет.

Сокращение штата — процесс, при котором увольняют сотрудника, а его должность упраздняется. Если при обычном увольнении должность может оставаться в штатном расписании и на место работника компания вправе принять другого специалиста, то при сокращении штата так не получится.

Но важно помнить, что положено сотруднику при сокращении: заработная плата за отработанные дни; компенсация за неиспользованный отпуск, если он есть; выходное пособие в размере среднемесячного заработка.

Желаю вам удачи!

17.04.2024, 15:57
Оценка автора вопроса:

Либо по соглашению сторон, либо сокращение.

С уважением.

17.04.2024, 15:51
Оценка автора вопроса:
отличный ответ

Это стандартная процедура.

1. Либо договориться об увольнении по соглашению сторон.

2. Либо проводить процедуру сокращения.

17.04.2024, 15:55

а на основании чего? Прихода нового руководителя ?

17.04.2024, 15:56

ТК РФ почитайте или юриста наймит всё же...

17.04.2024, 16:00

ТК РФ - ст. 74. ст. 77, плюсом по сокращению и т.д. И ст. 78 - по соглашению сторон никто не отменял. Если нет повода уволить за прогул и прочее...

17.04.2024, 15:59
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034