Самара, 03.04.2023, 20:55

Могут ли уволить сторожа за отказ от уборки территории и снятия доплаты?

Вопрос №20386243 из г. Самара
опубликован 03.04.2023, 20:55
Работаю в образовательном учреждении сторожем, прошлой осенью предложили доплату за уборку снега (каких либо доп соглашений и согласия на изменения в должностной инструкции не подписывал, даже не предлагали), наступила весна и завхоз заставляет убирать территорию от листьев, мусора и т.д. Я не согласен этого делать, предлагаю снять с меня доплату в пользу любого другого сотрудника. Могут ли меня из-за такого отказа уволить с занимаемой должности сторожа? Увольняться сам не собираюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет допсоглашения, в должностной ничего не менялось, у администрации нет никаких прав вас уволить, по сути вы ничего не нарушили.

03.04.2023, 21:02
Оценка автора вопроса:

А должностную инструкцию изменить без моего согласия могут?

03.04.2023, 21:04

Если вносят изменения в должностную инструкцию вас обязательно должны ознакомить.

03.04.2023, 21:08
Оценка автора вопроса:

Уволить Вас из-за этого не могут

03.04.2023, 20:59
Оценка автора вопроса:

А заставить выполнять? Или дисциплинарную ответственность внести?

03.04.2023, 21:03