Мурманск, 17.04.2024, 17:27

Границы Беларуси - возможно ли пересечь их с ребенком по свидетельству о рождении в сопровождении родителей?

Вопрос №23816782 из г. Мурманск
опубликован 17.04.2024, 17:27
Собираемся в Беларусь в июне, ребёнку 14 лет исполняется в отпуске. Мы сами из Мурманска. Можно ли пересечь границу Беларусь по свидетельству о рождении в сопровождении родителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с соглашением между Россией и Беларусью граждане РФ могут посещать РБ по общегражданскому или заграничному паспорту. Дети до 14 лет въезжают в страну по свидетельству о рождении.

17.04.2024, 22:09

Меня интересовало немного другое. Нам 14 лет исполняется находясь в отпуске и паспорт мы не сможем оформить. И в такой ситуации возможен въезд в Беларусь по свидетельству о рождении или лучше не стоит

18.04.2024, 09:37

Да, можно.

18.04.2024, 21:25

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034