Я не предоставил возражений на иск МФК. После решения суда в ее пользу, я подал апелляцию, но получил отрицательный ответ.
Дальше можете подать жалобу в кассацию. Но шансов у Вас мало, так как заявление о пропуске срока исковой давности нужно было сделать до вынесения решения суда.(ч.2 ст.199 ГПК РФ).
Здравствуйте, составляйте кассационную жалобу и подавайте, так как апелляция это не конечная инстанция.
Хорошо, спасибо. Просто здесь проблема не в том, что истец пропустил исковую давность, а в том что я на иск не возразил. В кассационной могут сказать то же самое
Вы в суде первой инстанции были? Если нет, есть у вас доказательства того, что вы не были извещены надлежащим образом и узнали только после того, как получили решение по почте или с вас стали взыскивать долг приставы?
Когда была первая инстанция, я получил копию определения суда о принятии искового заявления и рассмотрении дела в упрощенном порядке.
Проиграли.
Нет смысла кассацию писать получается
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Неправильную жалобу вы подали, вот и все.
Обращаться к юристам дорого, не обращаться еще дороже.
Нельзя было в апелляционной жалобе ссылаться на СИД, если вы о нем не заявляли ранее. Можно попытаться в кассацию обратиться, но шансы.... очень малы теперь.
О нем заявлял только в заявлении на отмену судебного приказа. А на иск вообще не реагировал
Срок исковой давности он на то и ИСКОВОЙ, так как заявляется стороной только при подаче ИСКА, а не судебного приказа.
В приказном производстве СИД не применяют.
Вы проигнорировали иск, поэтому и не применили СИД, автоматически он судом не применяется.
А вот в апелляционной жалобе нужно было искать зацепки - нарушения судьи, а не указывать на СИД, вы неправильно все сделали.
Понял. Спасибо
Сумма иска не превысила 100 000?
Нет. 28.000 сумма и 1000 судебные расходы. А что?