Как решить проблему с кредитами при увеличении нагрузки из-за смены работы
Добрый вечер, Марина!
Если у вас возникли трудности с погашением кредитов из-за увеличения нагрузки из-за перехода на другую работу, рекомендуется принять следующие меры:
1. Обратитесь к банкам: Свяжитесь с каждым из банков, в которых у вас есть кредиты, и объясните свою ситуацию. Укажите, что вы столкнулись с финансовыми трудностями из-за увеличения нагрузки и временных трудностей с поиском новой работы. Попросите банки рассмотреть возможность реструктуризации кредитов, установки новых сроков погашения или снижения платежей.
2. Разработайте план погашения: Создайте план погашения долгов, учитывая свои финансовые возможности. Определите, какие платежи вы можете себе позволить и какие кредиты приоритетны для погашения. Старайтесь придерживаться этого плана и делать регулярные платежи.
Снизить платежи по кредитам и займам и избежать банкротства поможет реструктуризация долга. Это:
1. Объединение всех кредитов и займов
2. Снижение общего платежа до 10% от дохода.
Здравствуйте!
Попробуйте обратиться в банк с заявлением о рефинансировании, если удовлетворят, то у Вас платеж должен быть меньше, либо можете рассмотреть процедуру банкротства