Отказ в выплате компенсации за погребение ВОВ участника - юридическая обоснованность и правомерность решения военкомата
Добрый день! Нет, неправомерно, это никак не связано с тем, где он получал пенсию.
Действие военкомата подлежат обжалованию.
С Уважением!
Для получения компенсации за погребение участника Великой Отечественной войны (ВОВ) предусмотрены определенные правила и процедуры, установленные законодательством Российской Федерации. Отказ в выплате компенсации должен быть обоснован и не должен противоречить закону.
На основании предоставленной информации сложно сделать однозначное заключение о правомерности отказа районного военкомата в выплате компенсации за погребение участника ВОВ. Рекомендуется обратиться в соответствующие органы, предоставив данные и документы, подтверждающие статус участника ВОВ и необходимость компенсации за погребение, чтобы уточнить причины отказа и защитить свои права.