Умерла мама, отца не было, остался один, учусь в колледже (очная форма), какие мне полагаются выплаты и какая сумма этих выплат?
Здравствуйте, Виктор! Вам полагается пенсия по потере кормильца. Для обращения в Пенсионный фонд Вам потребуется ряд обязательных документов:
1. Паспорт гражданина РФ.
2. Свидетельство о смерти мамы.
3. Документ, подтверждающий родство. (например, свидетельство о рождении).
4. Справка из колледжа о том, что Вы являетесь студентом - очником.
5. Написать заявление о назначении пенсии по случаю потери кормильца.
Точную сумму пенсии назвать не смогу. Она зависит от трудового стажа мамы. Кроме того, пенсия может быть государственной - если мама была военнослужащей или трудовой.
В заключении, Пенсионный фонд может запросить и иные документы, после подачи вышеуказанных. Например, о месте пребывания, фактического проживания и т.д.