Вопрос о включении временной нетрудоспособности в стаж - беременность и учет на бирже труда.

Должны ли включать в страховой стаж временную нетрудоспособность в связи с беременностью и родами если женщина на тот момент состояла на учете в бирже труда
Лучший ответ

Данный период подлежит включению в стаж.

Нет, так как безработные женщины снимаются с учета в ЦЗН при беременности в 40 недель.

В страховой стаж включается период получения пособия по безработице.