И мою временную нетрудоспособность не учитывают, тогда почему при выдаче кредиты спрашивают доход и мужа и жены?
Уважаемая Зульфия!
В банке Вас напугали тем, что передадут в случае Вашей неуплаты долг 3-му лицу, т.е. коллекторскому агентству по Договору уступки прав требования (цессии). ПО гражданскому кодексу, Банк имеет на это полное право, но учитывая, что У вас ипотека, т.е. залог недвижимого имущества, такая цессия будет действительна , в том случае если и право залога так же перейдет к 3-му лицу, а для этого необходимо Банку совершить ряд весьма сложных действий. Что касается прав банка в отношении истребования квартиры, то они все целиком указаны в Вашем Ипотечном договоре с банком.
С уважением Дмитрий Юрьевич