LSN Messenger
Красноярск, 18.04.2024, 06:57

Можно ли подавать повторные заявления на отмену заочного решения в мировом суде?

Вопрос №23818058 из г. Красноярск
опубликован 18.04.2024, 06:57
На мой вопрос - В мировой суд подавать на отмену заочного реш. можно 1 раз или сколько хочешь?. я получила ответ - подавать повторные заявления об отмене одного и того же заочного решения нельзя - это будет расценено как злоупотребление процессуальными правами. Можно ли доверять такому ответу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна добрый день

Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления.

Суд, рассмотрев заявление об отмене заочного решения суда, выносит определение об отказе в удовлетворении заявления или об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела по существу в том же или ином составе судей.

Удачи Вам

Не забывайте оценивать ответ юристов

18.04.2024, 07:04
Оценка автора вопроса:
я спрашиваю - сколько раз можно подавать заявление в суд на отмену заочного...

а вы мне порядок обжалования пишете

я спрашиваю - сколько раз можно подавать заявление в суд на отмену заочного...

а вы мне порядок обжалования пишете

18.04.2024, 07:08

Один раз возможно подать подобное заявление от одного лица, если суд принял судебный акт по данному заявлению.

18.04.2024, 07:26
Оценка автора вопроса:
выше ответ другой

печально... и кому верить? выше ответ совсем другой, см

18.04.2024, 07:27

Вы ранее уже это вопрос задавали вам дали ответ.

Вопрос №18807520

Как повторно подавать заявление об отмене заочного решения и ходатайство на восстановление пропущенного срока (м.с.)?

18.04.2024, 07:29
Оценка автора вопроса:
Вопрос №18807520

где ж мне его найти то...

Доброе время суток! Почему нельзя это же нормами ГПК РФ установлено. Пробуйте переиграть

18.04.2024, 07:01
Оценка автора вопроса:

спасибо солнце моё!

нормами ГПК РФ , статья какая... а то я чувствую мр судья будет упираться, зря что ли она реш принимала

18.04.2024, 07:03

Один раз можно. Если отказали, то частную жалобу в апелляцию

18.04.2024, 07:30
Оценка автора вопроса:
Один раз можно а ст . есть которая регулирует колл раз сколь можно подавать?