Почему мне отказали в получении пенсии по выслуге лет? Вопросы законности и возможности обжалования решения пенсионного фонда.
Ильзия, вопрос не корректный! Вы не указали кем работали? Где работали? На что в перечне ссылается СФР? Есть ли у вас письменный отказ?
Постановление Совмина СССР от 17.12.1959 N 1397 (ред. от 03.08.1972, с изм. от 12.04.1984) "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства" (вместе с "Положением о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения") - Не применяется на территории Российской Федерации с 1 октября 1993 года на основании постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года N 953
Если вашей должности не было в указанном ПЕРЕЧНЕ, дающим право за выслугу лет, то отказ законен.
Вот период с 01.10.93 по 1994 - надо подробнее изучать!
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте, да это возможно. Для более точного ответа на вопрос нужно изучить документы.
Необходимо изучить причины отказа и ваши документы.
Надо реально изучать/анализировать/"сканировать", есть подозрения по документам, которые СФР у нас в княжестве периодически в судах использует в качестве мотивов для исключения заслуженных периодов (как-то пытались "разведку" сделать, претендент на "досрочку" одобрения не дал).