Законно ли требование учителей забрать документы из школы за месяц до окончания уч.г.?
Кого не могут отчислять по инициативе учебного заведения ни в каком случае?
Детей младше 15 лет. В начальной школе и до 8 класса за плохое поведение отчислить не могут.
Детей с ОВЗ.
Детей, когда они находятся на официальных каникулах или больничном.
Детей, не сдавших ОГЭ и согласившихся остаться на второй год.
Отчисление возможно только в случае регулярного нарушения учеником правовых и морально-этических норм.
Если ваша дочь сдаст все необходимые работы за учебный год, то школа не имеет права даже предлагать уйти или оставаться на второй год.
То есть до окончания учебного года и срока, предоставленного законом для пересдачи неудовлетворительных оценок, школа обязана учить ребенка и принимать у него контрольные работы и экзамены.
Ознакомьтесь с законом об образовании: www.consultant.ru