LSN Messenger
Кемерово, 18.04.2024, 10:04

Оквэды для открытия зуботехнической лаборатории без лицензии

Вопрос №23818490 из г. Кемерово
опубликован 18.04.2024, 10:04
Хочу открыть ИП для зуботехнической лаборатории без лицензии, какие оквэды можно подобрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основной: 62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, Дополнительные: 21.20.2 производство материалов, применяемых в медицинских целях, 47.74 торговля розничная изделиями, применяемыми в медицинских целях, ортопедическими изделиями в специализированных магазинах и т.д....

18.04.2024, 10:34
Оценка автора вопроса:

Ян доброго дня,

Код ОКВЭД - 86.23 - Стоматологическая практика

18.04.2024, 10:00

Пожалуйста ответственно отнеситесь к вопросу ,ответ типа изготовление и производство инструментов не подойдет!

Есть мнение что зуботехническая лаборатория переходит в цифровой формат и зубы моделируются в компьютере 3 д моделирование может поможет в ответе!

18.04.2024, 10:07

Код ОКВЭД 18.13 - Изготовление печатных форм и подготовительная деятельность

18.04.2024, 10:10

Здравствуйте

Для изготовления зубных протезов в качестве профессии "Зубной техник" действительно ТРЕБУЕТСЯ получение медицинской лицензии для ЗТЛ. Деятельность именно зуботехнической лаборатории в РФ подлежит лицензированию как медицинская.

ОКВЭД 86.23 , 32.50

См

Постановление Правительства РФ от 01.06.2021 N 852 (ред. от 20.03.2024) "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему...

18.04.2024, 10:09

Согласно общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД), для зуботехнической лаборатории подходят следующие коды:

ОКВЭД 32.50.1 - Производство медицинской техники и оборудования.

ОКВЭД 32.50.2 - Производство хирургического оборудования и ортопедических приспособлений.

ОКВЭД 32.50.5 - Производство аппаратов, применяемых в медицинских целях, основанных на использовании рентгеновского, альфа-, бета- и гамма-излучений.

Для осуществления медицинской деятельности требуется получение соответствующей лицензии.

Если ваша деятельность связана исключительно с производством медицинской техники и оборудования, то лицензия может не требоваться. В этом случае достаточно зарегистрировать ИП и указать соответствующие коды ОКВЭД при регистрации.

Постановление Правительства РФ от 01.06.2021 N 852 (ред. от 20.03.2024) "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями

18.04.2024, 10:14