Пособие по безработице
Здравствуйте, Ирина.
Да, ему можно встать на учет в Центре занятости. Поскольку молодой человек пока еще нигде не работал, то ему назначат минимальное пособие 1500 руб/в месяц.
Период нахождения на учете в ЦЗН включается в страховой стаж.
Всего наилучшего! С уважением!
Здравствуйте!
Да, можно подать. Пособие будет около 1500 рублей.
да, может встать на учет
Да, по окончании учебного заведения можно встать на учет по безработице. При этом пособие будет минимальное, установленное для Вашего региона.
Пособие будет минимальным 1500 руб.
Пусть обратится в службу занятости в Костроме. Если нет трудовой книжки, то время нахождения на учете с статусе безработного войдет в стаж, возможно, сына сразу трудоустроят, работодатели заинтересованы в молодых специалистах.