Отмена апелляционной жалобы кассацией, направление на новое рассмотрение
Обеспечительная мера по указанным основаниям не снимается. А вот исполнение можно прекратить.
Обратитесь в суд (в тот, где сейчас дело)с заявлением об отзыве исполнительного листа с исполнения, так как с отменой апелляционного определения решение суда считается не вступившим в законную силу.
Надо было все эти требования писать в кассационной жалобе. О чём думал Ваш юрист, который готовил жалобу? Если истец получил исполнительный лист, то уже поздно, приставы начнут свою работу, спишут деньги. Теперь будет просто рассматриваться апелляционная жалоба, с теми требованиями, которые были в ней, но с учётом замечаний, указанных в определении суда кассационной инстанции.
Нет. Нельзя.