Чебоксары, 18.04.2024, 11:25

Перенос площадок под мусорные контейнеры в пределах границ участка многоквартирного дома (частная собственность)

Вопрос №23818789 из г. Чебоксары
опубликован 18.04.2024, 11:25
Собираемся огораживать территорию МКД посредством шлагбаума и забора. Очень хочется, чтобы мусоровоз не заезжал к нам во двор, а баки перенести в удобное нам место (как это делается, порядок и прочее - мне известно). Вопрос: Требуется ли для этого проводить голосование ОСС? Или же можно решить с председателем дома, УК и Управлением ЖКХ и благосустройства? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С ОМСУ решайте в первую очередь - может ли она предоставить новое место

18.04.2024, 14:32

Это понятно, спасибо.

Меня интересует, следует ли по данному вопросу проводить ОСС?

18.04.2024, 15:49

Если перенос в пределах земельного участка МКД - да, вам надо утвердить новое место

18.04.2024, 15:54