Как взыскать ущерб по ДТП с иностранного водителя?
Но как взыскать ущерб в другом государстве?Также, как и здесь,- путем подачи Иска в суд. Обратитесь к местному юристу,для представления ваших интересов в суде.
1072 ГК РФ -ОСАГО в помощь
Если компания — владелец грузовика оформила Зеленую карту, ущерб будет возмещать российская страховая компания. Если страховой выплаты не хватает, то обращаться в суд можно на террритории РФ в общем порядке. После чего легализовать решение суда в Казахстане и исполнять там же в порядке исполнительного производства как это делается и в РФ.
Получаете решение суда о взыскании и исполнительный лист на территории России затем переводите в исполнение на территории Казахстана
Если собственник автомобиля россияне Попробуйте предъявить иск ему