Могут ли родные тети отсудить наследство у меня, единственной прямой наследницы без завещания от отца, который является единственным собственником?
Я единственная прямая наследница, есть родные тети, могут ли они отсудить у меня наследство, завещания от отца нет, он единственный собственник?
Лучший ответ
Ваша очередь первая, если Вы действительно прямая наследница
Спасибо за ответ!
Если с точки зрения закона Вы являетесь наследницей первой очереди, то наследовать будете Вы.
Светлана, в случае отсутствия завещания в наследство вступают в наследство наследники по закону. Сначала вступают наследники первой очереди, к которой и относитесь Вы (тем более единственный). Ваши тети наследники второй очереди, поэтому они естественно ничего не получат. Вам не стоит переживать...