Екатеринбург, 18.04.2024, 13:50

Как наказать за рукоприкладство и оскорбления

Вопрос №23819290 из г. Екатеринбург
опубликован 18.04.2024, 13:50
Младшую сестру, побила одноклассница в школе, на перемене, разбила нос. И писала в сообщениях нецензурные слова
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте пишите в полицию, снимите побои в мёд.учреждении, родители могут подать в суд на компенсацию на её родителей, тк по закону они представители.

Так же можно написать жалобу в КДН её должны поставить на учёт и в органы опеки скорее всего семья,неблагополучная, пусть придут и проверят. Если семья неьлагополучная ребёнка переместят в детдом

18.04.2024, 13:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пишите заявление в полицию.

С уважением.

18.04.2024, 13:51

Написать заявление директору, в ПДН и КДН.

18.04.2024, 13:51
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Родителям следует подать заявление в полицию, что бы повели проверку в сложившейся ситуации. Так же направить обращение в школу, так как за действия и поведение учеников в стенах учебного заведения несет ответственность школа . А далее можно обращаться в суд за взысканием компенсации морального вреда

18.04.2024, 13:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Надо такую одноклассницу, если ей нет 16 лет постараться поставить на учёт в ПДН, компенсацию морального можно взыскать, через суд, с родителей

18.04.2024, 13:58
Оценка автора вопроса:

напишите заявление в УМВД по ст.115 УК РФ.

18.04.2024, 14:00
Оценка автора вопроса:

Наталья, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

18.04.2024, 14:05

Для начала надо было через классного руководителя обратиться к директору! Если администрация устранилась от решение проблемы - написать заявление в полицию, приложив справку из поликлиники! Если сохранились скриншоты оскорбительных сообщений - также приложить к заявлению!

18.04.2024, 14:06

Учитель после произошедшего в классе, не отвела пострадавшего ребёнка к врачу и естественно не вызвала даже директора. А отправила просто домой

18.04.2024, 14:15

Жалобу на учителя

18.04.2024, 14:17

А как это сделать всё дистанционно?

Ситуация такая:

Я живу в Марий Эл, сестра в Свердловской области. Мать ответила на ситуацию "дети сами разберутся"

Но я не хочу оставлять это дело просто так и хочу наказать виновных

18.04.2024, 14:21

Готовите документы пакет документов, прикладываете копии ( фото, скан) справок из больницы, фото носа и тд, отправляете он лайн через сайты суда, прокуратуры и ост.органов либо им по почте, либо через гос.услуги, либо через представителя по доверенности

18.04.2024, 14:24

Нужно сведения все зафиксировать скриншоты видео осмотра страницы подать заявление в прокуратуру об оскорблении , а в полицию заявление о привлечении за телесные повреждения

18.04.2024, 14:33

Как правильно написать заявление, что бы упоминалось и об учителе, который не выполнил свои обязанности и о виновной в драке

18.04.2024, 15:34

Заявление и все имеющиеся документы можно отправить по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении в ОВД по месту жительства сестры. В заявлении в произвольной форме описать происшедшее и действия учителя. Но есть один нюанс. Вы сестра, а мать, как я понял, претензий предъявлять ни к кому не желает и заявление в полицию писать тоже не хочет. По какой причине? Обратиться в полицию, по логике, должна была мать, если есть для этого существенные основания.

19.04.2024, 13:19