Нужны ли права на мотосамокат с двигателем от бензокосы - обзор законодательства
Скажите нужны ли права на мотосамокат с двигателем от бензокосы
Лучший ответ
Сначала надо сертифицировать транспортное средство в специализированном органе
Потом смотреть категорию прав
Согласно законодательству РФ, мотобуксировщики не относятся к категории транспортных средств. В связи с тем, что мотобукс не является ТС, поэтому официально он не предназначен для перевозки пассажиров/грузов по общим дорогам (шоссе, городским улицам, трассам). Это означает, что водителю мотобуксировщика не нужны права для вождения