Вопрос про никаб в России
Носят, почему нет, у нас в Татарстане многие носят. Но насколько знаю, исламом ношение никаба не регламентировано и не является обязательным, а является национальным обычаем в некоторых странах. В любом случае, это ваше личное дело.
Запрета нет. Но в определенных случаях, могут попросить разоблачить лицо, например фото на паспорте или в Банке. Некоторые работодатели не допустят к приему на работу.
Не разрешает в школах и высших учебных заведениях, на работе в госорганах, банках, больницах.
Никаб - это траур по женской красоте и молодости...