Чита, 18.04.2024, 15:36

Авария без вины - сын на авто без прав, но ответственность взял отец

Вопрос №23819678 из г. Чита
опубликован 18.04.2024, 15:36
Что будет, дал сыну авто он без прав, попал в дтп, но виноват не он, я приехал с правами, протокол оформили на меня, теперь противная сторона требует денег
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сын не нарушал Правила Дорожного Движения, то за какое нарушение был составлен протокол на отца? Его дело отправляют на рассмотрение в суд? По какой статье КоАП РФ?

18.04.2024, 15:41

Протокол о дтп

20.04.2024, 09:41

Протокол - это промежуточный документ, его составляют, когда необходимо повести дополнительные исследования, экспертизы, или передать дело на рассмотрение в группу разбора. И последний вариант: когда дело неподсудно сотрудникам ГИБДД, и передаётся на рассмотрение в суд. Так какой протокол был выписан отцу? Для направления материала в суд? Для рассмотрения дела в группе разбора ГИБДД? По какой статье КоАП РФ? Или протокол вообще не выписывался, а сотрудником ГИБДД было вынесено на месте ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении? Каждый документ в производстве по делу об административном правонарушении имеет своё название, и своё предназначение. Так что же выписали Вашему отцу?

20.04.2024, 11:19

Оспаривайте вину в судебном порядке.

18.04.2024, 15:39