Авария без вины - сын на авто без прав, но ответственность взял отец
Если сын не нарушал Правила Дорожного Движения, то за какое нарушение был составлен протокол на отца? Его дело отправляют на рассмотрение в суд? По какой статье КоАП РФ?
Протокол о дтп
Протокол - это промежуточный документ, его составляют, когда необходимо повести дополнительные исследования, экспертизы, или передать дело на рассмотрение в группу разбора. И последний вариант: когда дело неподсудно сотрудникам ГИБДД, и передаётся на рассмотрение в суд. Так какой протокол был выписан отцу? Для направления материала в суд? Для рассмотрения дела в группе разбора ГИБДД? По какой статье КоАП РФ? Или протокол вообще не выписывался, а сотрудником ГИБДД было вынесено на месте ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении? Каждый документ в производстве по делу об административном правонарушении имеет своё название, и своё предназначение. Так что же выписали Вашему отцу?
Оспаривайте вину в судебном порядке.