Заключение договора об изготовлении и установке потолка - проблемы с соблюдением сроков и возможность привлечения к судебной ответственности
Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Зоя, если Вы заключили договор в качестве потребителя, то неустойка за нарушение сроков будет три процента в день за каждый день просрочки, но не более общей стоимости работы. Так что исполнитель должен вернуть Вам деньги за невыполненную работу и еще такую же сумму в качестве неустойки.
Да, пишите претензию, потом - в суд.