Калининград, 18.04.2024, 16:21

Может ли человек находящийся в СИЗО позвонить или отправить сообщение оттуда?

Вопрос №23819877 из г. Калининград
опубликован 18.04.2024, 16:21
Может ли человек находящийся в СИЗО позвонить или отправить сообщение оттуда? Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданин, которого заключили под стражу, может написать следователю ходатайство с просьбой предоставить ему звонок. Следователь рассматривает такие ходатайства на свое усмотрение.

18.04.2024, 16:24

То есть, если следователь не захочет, то человек даже не сможет сообщить всё ли с ним в порядке?

18.04.2024, 16:33

Все верно.

18.04.2024, 16:37

может в соответствии с УПК и УИК РФ

18.04.2024, 16:25