Проблемы с получением трудовой книжки от работодателя - влияние на возможность устройства на новую работу и забота о несовершеннолетнем ребенке
Я не могу получить трудовую книжку от работодателя и устроится на другую работу по их причине. У меня есть несовершенно летний ребёнок (мужа НЕТ) Имеет ли право работодатель задерживать выдачу Трудовой книжки на 1 мес. если работник уволился и уже получил расчёт.?
Как поступить мне в этой ситуации?
Спасибо!
Уважаемая Татьяна!
Для решения Вашего вопроса, Вам или Вашему представителю, необходимо обратиться в суд с иском о взыскании средней зарплаты за время вынужденного прогула. Расходы на оплату услуг Вашего представителя будут взысканы судом с виновной стороны! Права задерживать выдачу трудовой книжки работодатель не имеет. За это он и будет выплачивать Вам денежные средства по решению суда!
Можете в суд обратиться о взыскании средней зарплаты за тот месяц , что не выдают трудовую. ЕЕ должны выдавать в день увольнения.